17 С° нет
Лента новостей

В Севастополе прошла генеральная репетиция Парада Победы

В Севастополе прошла генеральная репетиция парада в ознаменование Дня Победы.

В рамках тренировки был полностью отработан хронометраж и ритуал проведения парада, проведен смотр парадных расчетов, оценена их слаженность.

В механизированной части тренировки парада задействовали 65 единиц боевой техники береговых войск и армейского корпуса, входящего в состав Черноморского флота, а также образцы вооружения армии ВВС и ПВО Южного военного округа.

Возглавила историческую механизированную колонну Парада Победы в Севастополе, легендарный танк Т-34 который несколько лет назад был восстановлен и поставлен на ход специалистами ремонтных подразделений Черноморского флота.

Всего же к завершающему этапу подготовки празднования 9 мая в городах-героях Севастополе, Керчи, Новороссийске и столице Республики Крым – Симферополе привлечено около 5 тысяч военнослужащих Черноморского флота, соединений армии ВВС и ПВО Южного военного округа, представителей Росгвардии и МЧС России, а также кадеты и отряды военно-патриотического общественного движения «Юнармия». 

В механизированной части генеральной репетиции парадов задействовали более 200 единиц боевой техники береговых войск и армейского корпуса Черноморского флота, а также образцы вооружения армии ВВС и ПВО Южного военного округа.

Министерство обороны РФ

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Департамент городского хозяйства г. Севастополя ответит за укушенного ребенка
В Севастополе попытка угона автомобиля у охранника детского сада довела до суда
СФР в Севастополе не выплатил своевременно свыше 8,3 млн рублей компенсации
ДИЗО не справился с ремонтом нескольких бомбоубежищ Севастополя
1149 Город
В Севастополе простились с бойцом отряда «Барс»
1635 Армия
Вскрыта схема лоббирования медицинских поставок: с каждого патологоанатомического стола организаторы закупок хотели заработать по 1,5 млн
3374 Город
Прокуратура Севастополя требует от УК открытости
2455 Город