20 С° нет
Лента новостей

Танки Т-90М «Прорыв» готовы к прорыву

Российские войска получат большую партию боевых танков Т-90М "Прорыв", отправка техники состоялась на "Уралвагонзаводе". Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

На «Уралвагонзаводе»  состоялась торжественная отправка эшелона танков Т-90М "Прорыв" в адрес Министерства обороны РФ (...) Подготовка и освоение серийного производства этих современных бронемашин на предприятии полностью завершены, получены положительные результаты квалификационных испытаний

- говорится в сообщении.

Контракт на поставку танков Т-90М Российской армии был подписан в 2019 году. Его уже видели зрители на парадах и выставках. Танк классической компоновки получил статус «основного» танка ВС России, но пока его производство было достаточно скромным.

Танк значительно легче и ниже западных аналогов, что дает ему преимущества и на поле боя и при транспортировке. На военных шоу не раз показывали умение танка «летать»: Т-90 может сделать выстрел в прыжке с трамплина.

Уникальная многослойная композитная броня и модульный комплекс динамической защиты третьего поколения позволяют считать защиту Т-90М одной из самых совершенных. Проще говоря, модули этой защиты способны не только «отбивать» встречным взрывом снаряды противника, но и обманывать головки наведения противотанковых комплексов, вроде тех, что сегодня запад в обилии поставляет Украине.

ОБТ Т-90М в специальной военной операции на Украине не участвует, по крайней мере, в массовом порядке. Основным танком СВО является Т-72Б3.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Кто из губернаторов попал в список потенциальных претендентов на повышение в федеральные органы власти?
Полиция Севастополя продолжает контролировать соблюдение миграционного законодательства
«Единая Россия» продлила подачу документов на праймериз
Для будущих почетных граждан Севастополя заказаны наградные комплекты
Нахимовцам болеть запрещается: поликлиника на ул. Красносельского не спешит появляться как и врачи-педиатры на Пр. Победы
1566 Город
Прокуратура выявила многочисленные нарушения в отделении Социального фонда России по г. Севастополю
1009 Город
Жители Севастополя не хотят подключаться к централизованным коммуникациям и срывают госпрограммы
1309 Город
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки подходит к завершению
1860 Город