14 С° нет
Лента новостей

Российский флот экстренно направил на помощь российскому БПК «Вице-адмирал Кулаков» ещё один военный корабль.

После того, как власти Испании запретили российскому большому противолодочному кораблю «Вице-адмирал Кулаков» заходить в свои территориальные воды и посещать порты, стало известно о том, что это обернулось  значительной угрозой для БПК, который вынужден был стать на якорную стоянку из-за отсутствия на борту припасов, воды и топлива для продолжения дальнейшего похода. На фоне этого, российский флот вынужден был направить на помощь БПК «Вице-адмирал Кулаков» ещё один военный корабль – танкер, который доставит экипажу БПК «Вице-адмирал Кулаков» всё необходимое.

Ранее подобных инцидентов со стороны Испании замечено не было. В связи с этим специалисты высказали предположения о том, что это было сделано под давлением других стран НАТО. В то же время  подобное поведение средиземноморских стран создаёт угрозу и другим кораблям ВМФ России, поскольку, в случае дальних походов, последние могут оказаться в море в аналогичной ситуации.

Российская сторона пока что не прокомментировала действия испанских властей. С учётом того, что российский большой противолодочный корабль «Вице-адмирал Кулаков» будет действовать в составе постоянного оперативного соединения ВМФ России в Средиземном море, он  вполне может создать массу проблем для НАТО.

Источник: avia.pro

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе увеличилась льготная очередь льготников, имеющих право на получение земельных участков
Сборку труб для КОС в бухте Казачьей планируют закончить с началом лета
Стратегия социально-экономического развития Севастополя не включает муниципалитеты
Губернатор Севастополя сообщил о падении военного самолета
В Севастополе простились с бойцом СВО Денисом Усольцевым
Алексей Верещака будет исполнять обязанности главы Ленинского муниципалитета
1264 Город
В каждом втором субъекте страны орудовали подпольные оружейники