16 С° нет
Лента новостей

Минобороны России запустило исторический мультимедийный проект «Архивы помнят всё…»

Минобороны России запустило исторический мультимедийный проект «Архивы помнят всё…», посвященный доказательствам преступлений и зверств украинских националистов против своего народа в годы Великой Отечественной войны.

В годы Великой Отечественной войны руководством Советского Союза и командованием Красной Армии были инициированы расследования преступлений нацистских захватчиков на оккупированных территориях нашей страны.

Были вскрыты и подтверждены многочисленные факты геноцида советского мирного населения фашистскими оккупантами и украинскими националистами: издевательства, грабежи и массовые убийства (зачастую – с особой жестокостью) ни в чем не повинных граждан, в том числе – стариков, женщин и детей.

Фашистские коллаборанты – украинские националисты-бандеровцы оставили о себе ужасное и преступное наследие, уничтожая свой собственный народ…

Ознакомиться с документами можно на сайте Министерства оброны РФ.

Фото: МО РФ

Главная новость по теме

Без срока давности 19 апреля по всей стране прошли мероприятия, посвященные Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. Студенты Севастопольского госуниверситета присоединились к Всероссийскому проекту «Без срока давности», который инициирован Президентом России Владимиром Путным и направлен на сохранение у современников памяти о Великой Отечественной войне.
0 766
Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе простились с бойцом отряда «Барс»
Вскрыта схема лоббирования медицинских поставок: с каждого патологоанатомического стола организаторы закупок хотели заработать по 1,5 млн
Прокуратура Севастополя требует от УК открытости
1346 Город
Досмотр на причалах усилят: прокуратура попросила поторопиться с обеспечением безопасности пирсов
1112 Город
Почему в Севастополе не предвидится рост зарплат
Фиктивная регистрация наказуема - Павел Буцай
Герои не умирают... В Севастополе простились с командиром десантно-штурмовой роты
1580 Армия
Экологи не успели оштрафовать БГС на 285 млн
1465 Город